НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Mazur Rodica

НОВОСТИ / Политика

24 Фев. 2020 / 17:40

Парламентская группа «Pro Moldova» обвиняет ДПМ в оказании давления на тех, кто хочет выйти из партии

После парламентских выборов от 24 февраля 2019 года социально-экономическая ситуация оказалась в значительной стагнации, а пришедшие к власти сосредоточились на силовых играх и договоренностях, в то время как проблемы людей остались прежними. Такое заявление сформулировали шесть членов парламентской группы «Pro Moldova», которые покинули Демократическую партию на прошлой неделе. В то же время они обвинили бывших коллег по ДПМ в оказании давления на тех, кто хочет покинуть ряды формирования, и утверждают, что в ближайший период многие из членов ДПМ присоединятся к группе «Pro Moldova», сообщает «Mesager».

«Это был год неудач, провалов, силовых игр и соглашений, которые иногда заключаются за кулисами власти. В течение года жизнь в Молдове не улучшилась, десятки или даже сотни людей приняли непростые для себя и своей жизни решения, а именно: покинуть Республику Молдова. Школы не стали более просторными для учащихся, образование не улучшилось, детские сады продолжают закрываться. Вот так Демократическая партия стала просто приложением Партии социалистов», - заявил лидер группы «Pro Moldova» Андриан Канду.

Общественный телеканал «Молдова 1» связался с пресс-службой ДПМ, и её представитель Стелла Нистор сообщила, что партформирование пока не комментирует заявлений из группы «Pro Moldova».

Напоминаем, что шесть депутатов, покинувших парламентскую фракцию ДПМ, это – Андриан Канду, Владимир Чеботарь, Серджиу Сырбу, Корнелиу Падневич, Григоре Репещук и Элеонора Граур.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva