Теплоэлектростанция I (ТЭЦ I) с сегодняшнего дня перешла на работу на мазуте с минимальным использованием природного газа в технологическом процессе, сообщается в пресс-релизе "Термоэлектрики". На данный момент электростанция работает на основе режима, позволяющего при необходимости увеличить тепловую и электрическую нагрузку, сообщает "Радио Молдова".
Отметим, что ТЭЦ I является основным источником производства тепловой и электрической энергии АО «Термоэлектрика» и важным энергетическим объектом страны, который обеспечивает Кишинев тепловой энергией в холодное время года. ТЭЦ производит два вида энергии (тепловую и электрическую) на основе одного и того же топлива.
Напоминаем, что "Термоэлектрика" закупит в Румынии путем прямых переговоров до мая 2023 года до 190 000 тонн мазута, который будет перевозиться в приоритетном порядке по Молдавской железной дороге.
Показать комментарии