НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Экономика

08 Авг. 2022 / 20:41

Termoelectrica в экстренном порядке закупит 20 тысяч тонн мазута

SA "Termoelectrica" закупит 20 тысяч тонн мазута для обеспечения минимального запаса в зимний период. Соответствующее решение было принято в понедельник Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

Согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям, импорт опилок, отходов и неагрегированных древесных остатков, используемых в качестве сырья для производства твердого биотоплива (пеллеты, брикеты), также разрешен в период чрезвычайного положения.

Также можно будет перевозить дрова автомобильным транспортом на основании документов о происхождении, но без обязанности предварительного уведомления и регистрации и наличия разрешений на автомобильные перевозки.

В то же время Оператор балкерного терминала Джурджулештского свободного международного порта будет отдавать приоритет предоставлению портовых услуг по углю, предназначенному для конечного импорта на территорию Республики Молдова. Для этого импортеры должны не менее чем за 48 часов подать письменный запрос в администрацию терминала с указанием точных количеств, которые должны быть помещены под окончательный режим импорта в Республику Молдова.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva