источник фото: yasstribune.com.au
НОВОСТИ / Международные
25 Дек. 2018 / 16:51
При атаке в Кабуле погибли не менее 43 человек
В результате недавней атаки на территории афганской столицы погибли, по меньшей мере, 43 человека и пострадали ещё 10, сообщили представители местных властей, пишет mediafax.ro.
Среди раненых значатся один полицейский и трое боевиков.
Нападение на правительственные здания Кабула было произведено в дневное время, в нескольких километрах от столичного дипломатического квартала. Примерно в 3 часа дня у стен Министерства общественных работ был взорван заминированный автомобиль, после чего нападавшие ворвались в соседнее здание Национального органа по содействию инвалидам и семьям погибших воинов.
Вооружённые столкновения между боевиками и стражами порядка продолжались на протяжении 10 часов. В помещении на момент атаки находились около 400 человек, и в итоге стражам порядка удалось обеспечить эвакуацию 357 из них.
К несчастью, участникам операции зачистки не удалось предотвратить человеческие жертвы. Впоследствии афганский Минздрав опубликовал информацию о гибели десятков людей, преимущественно мирных жителей.
По предварительным данным следствия, всего в атаке на подведомственное министерству учреждение участвовали трое нападавших. Двое из них были убиты в течение трёх часов после начала боевых действий, третий – лишь к часу ночи, передаёт телеканал «Толо».
В настоящее время по факту происшествия продолжается расследование. До сих пор ни одна группировка непримиримой вооружённой оппозиции не взяла на себя ответственность за крупную атаку.
Показать комментарии