НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Политика

01 Окт. 2022 / 13:10

Германия поставит Республике Молдова военные беспилотники

Германия поставит Республике Молдова военные беспилотники в рамках поддержки, которая будет оказана нашей стране. Об этом заявила министр обороны Германии Кристин Ламбрехт, которая посетила Кишинэу и провела встречу с министром обороны РМ Анатолием Носатым, сообщает Moldova 1.


"Ни для кого не секрет, если я скажу, что мы поможем РМ приобрести военные беспилотники, а также другое оборудование. Поскольку мы сейчас консультируемся с экспертами, я не могу сообщить вам больше подробностей, сейчас не самое подходящее время, но я уверяю вас, что мы найдем хорошие решения в этом отношении", - заявила Кристин Ламбрехт.

Министр обороны Анатолие Носатый поблагодарил Германию за поддержку в модернизации национальной армии.

"Я очень ценю помощь Германии Республике Молдова в контексте ситуации с безопасностью в регионе. Я также поблагодарил немецкую сторону за поддержку пакетов и программ Национальной армии, финансируемых Фондом мира Европейского союза и Североатлантического альянса ", - сказал Анатолий Носатый.

Республика Молдова получит от ЕС 40 миллионов евро на модернизацию национальной армии. Деньги пойдут на развитие системы защиты от кибератак, закупку беспилотников и нелетального военного оборудования.

 

 

 

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva