НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Cornelia Stefoglu

НОВОСТИ / Политика

06 Окт. 2022 / 08:59

Парламент собирается на сессию: депутаты рассмотрят запрос правительства о продлении чрезвычайного положения

На пленарном заседании в четверг, 6 октября, депутаты рассмотрят просьбу правительства о продлении чрезвычайного положения. Это решение было принято членами Постоянного бюро, которые утвердили дополнение к повестке дня пленарного заседания.

Среди проектов, предложенных постоянными комитетами, - ратификация Соглашения о гранте между Республикой Молдова и Банком развития Совета Европы для внедрения финансовой помощи из Фонда для мигрантов и беженцев "Поддержка предоставления медицинских услуг в Молдове для людей, пострадавших от кризиса в Украине".

На повестке дня также стояла законодательная инициатива, направленная на увеличение числа лиц, имеющих право на гарантированную государством юридическую помощь, а также законопроект о введении моратория на государственный контроль микро-, малых и средних предприятий. Кроме того, депутаты рассмотрят в окончательном чтении поправки к нескольким законодательным актам, включая Закон об охране национального передвижного культурного наследия, Закон о прокуратуре и Закон о местном общественном управлении.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva