НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Ecaterina Arvintii

НОВОСТИ / Политика

21 Окт. 2022 / 20:03

ПСРМ заявляет, что политформирование не будет принимать участие в акциях протеста, организованных партией "Шор"

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) не будет принимать участие в акциях протеста, организованных партией "Шор" в центре столицы. Об этом заявил член политической партии, депутат БКС Григоре Новак в сообщении, опубликованном на его странице в Facebook. Реакция последовала после того, как ранее в тот же день вице-председатель партии "Шор", депутат Марина Таубер призвала социалистов присоединиться к антиправительственным протестам.

"В чем суть обвинений и ожиданий в наш адрес? Не будьте лицемерными. Перестаньте „нападать“ на ПСРМ и бороться с нами. Боритесь с властью. Мы заявляем четко и открыто: ПСРМ не будет участвовать в мероприятиях, которые могут дискредитировать саму идею протестов и, соответственно, укрепить позиции Майи Санду. Граждане РМ заслуживают того, чтобы ими руководили реальные, настоящие лидеры, а не виртуальные по телевизору", - написал Григоре Новак в Facebook.

Следует отметить, что вице-председатель партии "Шор" Марина Таубер сегодня утром направила Партии социалистов Республики Молдова послание с призывом вместе участвовать в протестах против правления Партии действие и солидарность (ПДС).

"Я призываю вас очнуться от сна и вспомнить, что вы социалисты, те, кто обещал бороться за социальное равенство, дать людям благополучное будущее и достойную жизнь", - написала Марина Таубер в Facebook в послании к ПСРМ.

Напомним, партия "Шор" объявила о массовых, безостановочных акциях протеста перед зданием администрации президента 18 сентября. Участники протестов требуют отставки руководства страны и проведения новых парламентских и президентских выборов. Президент страны Майя Санду ранее заявила, что ее отставки требуют "воры", пытающиеся скрыться от правосудия, и призвала граждан "не осуждать" простых людей, выходящих на улицы.

 

 

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva