НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Golban Ionela

НОВОСТИ / Политика

24 Ноя. 2022 / 14:57

Клаус Йоханнис: «Республика Молдова находится в очень сложной энергетической ситуации»

Республика Молдова находится в очень сложной энергетической ситуации. Об этом заявил президент Румынии Клаус Йоханнис во время встречи с президентом Латвийской Республики Эгилсом Левитсом, сообщает "Радио Молдова".

Лидер из Бухареста уточнил, что солидарность и единство необходимы на европейском уровне для правильного решения этих проблем.

"Что касается энергетического кризиса, я подчеркнул важность тесной координации по вопросам, представляющим общий интерес, на европейском уровне, особенно с точки зрения надежности поставок и снижения цен. Мы также рассмотрели возможности сотрудничества в контексте энергетического перехода. В то же время мы также обсудили очень сложную ситуацию, в которой находится Республика Молдова с точки зрения энергетической безопасности, и представили многогранные меры поддержки Республики Молдова со стороны Румынии".

Клаус Йоханнис также уточнил, что Румыния и Латвия участвуют в продвижении процесса расширения Европейского Союза, и подтвердил свою поддержку европейского будущего Западных Балкан, а также европейской интеграции Республики Молдова, Украины и Грузии на основе собственных заслуг.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva