НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Ecaterina Arvintii

НОВОСТИ / Политика

17 Ноя. 2022 / 20:55

От генерального директора APP до советника премьер-министра Натальи Гаврилицы. Евгений Козонак: «Я остаюсь рядом»

Бывший директор Агентства публичной собственности (АРР) Евгений Козонак был назначен советником главы правительства Натальи Гаврилицы в сфере бизнеса. Об этом Козонак сообщил на своей странице в Facebook через день после того, как члены кабинета министров проголосовали за его освобождение от должности на основании заявления об отставке.

«Сегодня я передал эстафету новому директору Агентства публичной собственности Александру Мустяцэ. Я, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить своих коллег, с которыми я работал больше года, за проделанную работу, за участие, за красивые проекты и акции, проведенные вместе. (…) Я остаюсь рядом. С сегодняшнего дня я буду занимать должность советника премьер-министра Натальи Гаврилицы в сфере бизнеса", - заявил Козонак.

Напоминаем, что на заседании 16 ноября правительство назначило нового генерального директора Агентства публичной собственности после того, как Евгений Козонак был освобожден от занимаемой должности на основании заявления об отставке. Речь идет об Александру Мустацэ, которого представили сотрудникам APP в четверг, 17 ноября.

По данным правительства, Александру Мустяцэ работал в таких областях, как экономическая безопасность, финансовые и налоговые консультации и управление рисками, отвечая за эффективность операционных, коммерческих и логистических процессов. Имеет военное образование, прошел несколько программ обучения в области управления безопасностью, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством».

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva