НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Политика

24 Окт. 2022 / 17:50

Акция протеста, организованная партией ШОР, переместилась к Генеральной прокуратуре

Акция протеста, организованная партией ШОР, переместилась к Генеральной прокуратуре после того, как вчера на лестнице здания и на его парковке было установлено более 300 палаток. Демонстранты выступили с речами, в которых обвиняли правительство в высоких ценах и бедности. Тем временем несколько прохожих уведомили полицию, что некоторые протестующие справляли свои физиологические потребности среди автомобилей, сообщает "Молдова 1".


Протестующие говорят, что они не организованы и им не платят.

«Я пришел посмотреть на тебя, какая ты красивая. Другие вопросы есть? - Почему перед Генеральной прокуратурой? -Я не знаю! - Это то, что они сказали вам сделать? - Это не то, что они сказали мне. Я пришел за справедливостью, потому что меня очень обидели».

«Мы хотим, чтобы повысились пенсии. У меня есть племянница, она с детства была на группе, она была на группе I. С тех пор, как Майя Санду пришла к власти, она урезала пособия. Теперь она на второй группе. На работу выйти она не может. Она замужем, имеет ребенка и не может работать».

«Я сильно переживаю в душе, и я протестую не из-за денег, а хочу, чтобы ситуация в стране была нормальной для всех людей».

Депутат от партии ШОР Марина Таубер, недавно помещенная под судебный контроль на 30 дней, заявила, что ПКРМ является их союзником в этом протесте.

«Сегодня здесь с нами наши дорогие коллеги из оппозиции, из ПКРМ, потому что любой выход — это смелый шаг. Те, кто стоит с людьми, конечно, рискуют собственной свободой. Это видно на моем примере», — сказала Марина Таубер.

Прохожие утверждают, что у демонстрантов аморальное поведение.

«Настоящие бездельники и всё!»

«Очень неудобно, нет доступа к людям. Шоровцев надо выметать».

«Каждый имеет право на свое мнение, мы все разные, но всё должно быть культурно организованным. Не оставим после себя бардак. Давайте не будем оскорблять друг друга».

Напоминаем, что сторонники партии «Шор» организовали новую акцию протеста в центре столицы. В нем произошли новые потасовки между протестующими и правоохранителями. После того, как им было отказано в доступе на площадь Великого национального собрания, протестующие направились к зданию Генеральной прокуратуры, где установили свои палатки.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva