источник фото: dse.md
Опубликовано: Mazur Rodica
НОВОСТИ / Социальное
09 Фев. 2019 / 09:53
Тела погибших в ДТП на территории Украины молдавских граждан сегодня доставят на родину
Репатриация погибших в дорожной аварии соотечественников запланирована на сегодня. Дорожно-транспортное происшествие в Винницкой области Украины с участием микроавтобуса с молдавскими регистрационными номерами произошло ранним утром 8 февраля. Личности погибших были установлены, все процедуры по оформлению документов для перевозки тел завершены, репатриацию осуществляют сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям и консульской службы.
Вся необходимая помощь будет оказана и пострадавшим, которые были госпитализированы. В больнице остаются четыре человека, их состояние оценивается как стабильное. После выписки они вернутся на родину с помощью сотрудников Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям и Пограничной полиции.
С родственниками людей, пострадавших в результате дорожной аварии в Винницкой области, работают психологи.
Напомним, что по требованию кабинета министров, в связи с данным инцидентом, была создана кризисная ячейка для оказания помощи молдавским гражданам, пострадавшим в ДТП. Для родственников и близких пострадавших лиц открыта «горячая линия».
В ДТП под Винницей погибли молодая женщина и двое мужчин.
Показать комментарии