Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Спорт

10 Ноя. 2022 / 15:06

Анастасия Никита завершит этот год лидером мирового рейтинга

Молдавская спортсменка Анастасия Никита завершит этот год лидером мирового рейтинга в весовой категории 59 килограммов. В опубликованном международной федерацией списке она набрала 64 тысячи баллов и обогнала польку Йовиту Вжезин, набравшую 51 тысячу 600 баллов, и норвежку Грейс Буллен, набравшую 45 тысяч баллов, передает "Молдова 1".

За то, что она сохранила свое первое место в топе, Никите достался приз в размере 5 тысяч долларов. В этом году Анастасия Никита стала чемпионкой мира и Европы и выиграла престижный турнир Yaşar Dogu в Стамбуле. Другой молдавский боец, Ирина Рынгач, завершит 2022 год на втором месте в рейтинге весовой категории 68 килограммов.

Ее превзошла только представительница Соединенных Штатов Америки Тамира Менса Сток. Рынгач, которая в этом году завоевала бронзу чемпионата мира, золото чемпионата Европы и серебро турнира в Италии, прлучит 3 тысячи долларов.