НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Спорт

13 Ноя. 2022 / 21:55

Шоу и адреналин на соревнованиях по велоспорту в парке Валя Морилор

Шоу и адреналин на "Кубок Кишинева по MTB-Enduro". Соревнования, которые проходили в столичном парке Валя Морилор, дали возможность любителям спортивного велосипеда - профессионалам, а также любителям - продемонстрировать свое мастерство и навыки на местности с неровностями и препятствиями, сообщает "Молдова 1".

Всего 60 спортсменов соревновались в четырех гонках, со взлетами и падениями, причем скорости были достаточно высокими.

«Больше всего в этом маршруте мне понравилось то, что здесь достаточно сложные природные условия. Позавчера шел дождь и трасса не успела высохнуть. Грязи много. Есть участки, где человеку кажется, что трасса сухая, а на самом деле она скользкая, поэтому более игривая», — говорит Кристиан Стратан.

«Не могу сказать, что это было легко, потому что на каждом маршруте есть свои трудности. Маршрут был великолепен. После дождя не сухо, но и не сильно мокро», — говорит Роман Мазур.

«Гонка была очень интересной. Несмотря на непогоду на улице, все было прекрасно. Я думаю, что все остались очень довольны приключениями этой гонки", - говорит Елена Гайдабура.

Один из участников гонки немного отклонился от трассы и чуть не задел нашего оператора.

«У тебя всегда есть эмоции во время гонки, ты ищешь лучшую траекторию и обычно не замечаешь всего, что происходит вокруг тебя. Так что мне повезло", - заявил Виктор Сенин.

Соревнования проводились в 5 категориях: любители, новички, женщины, электровелосипеды и элита. Победители получили кубки и призы от спонсоров.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva