источник фото:

Опубликовано: Ecaterina Arvintii

НОВОСТИ / Спорт

14 Ноя. 2022 / 17:00

Молдаванин Виталий Дамашкан забил пятый гол ФК "Волунтарь" в румынской Суперлиге

Нападающий молдавского клуба "Волунтарь" Виталие Дамашкан забил свой пятый гол в текущем чемпионате румынской Суперлиги. Он забил уже на второй минуте матча против "УТА Арад", сообщает Moldova 1.

АТО, за которую играл другой молдавский игрок, Вирджилиу Постолаки, довольно быстро сравняла счет. Клаудиу Кешеру установил окончательный счет в матче уже на 13-й минуте. В текущей турнирной таблице ФК "Волунтарь" занимает девятое место, а "ЮТА Арад" - 14-е.

В другом матче защищающийся чемпион CFR Клуж-Напока с трудом вырвал победу 1:0 у "низов" CS Mioveni. На 87-й минуте Сефас Малеле забил победный мяч за "Арделенс".

ФКСБ обыграл ФК "Университатя-1948 Крайова" со счетом 2:0. Голы за "Бухарест" забили Октавиан Попеску и Джойским Дава.

FCSB впервые поднялся на шестое место в турнирной таблице румынской футбольной Суперлиги, последнее из тех, которые по итогам второго тайма обеспечивают место в стадии плей-офф.