НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Спорт

12 Ноя. 2022 / 16:27

Триколоры начали подготовку к товарищеским матчам в Азербайджане и Румынии

Сборная Республики Молдова по футболу начала подготовку к двум последним играм в этом году, товарищеским матчам с Азербайджаном и Румынией. «Триколор» собрались в Учебном центре в Вадул-луй-Водэ и в начале следующей недели будут в полном составе. Технический штаб вызвал на эти матчи 28 игроков, но не будет только защитника Вячеслава Посмака. Это связано с тем, что официальные лица его клубной команды «Болюспор» не отпустили его, сообщает «Молдова 1».

«Даже если это товарищеские матчи, мы готовимся усиленно. Технический штаб решил, что в этих играх мы проверим резервы сборной, но давайте также попробуем новые игровые схемы, которые пригодятся нам в следующем году в отборочных матчах чемпионата Европы", - говорит тренер сборной Республики Молдова Сергей Клещенко.

Тренер Сергей Клещенко заявил, что эти две игры станут хорошей возможностью проверить уровень новых футболистов, а также улучшить игровые отношения.

"- Что вы знаете о противниках? - Азербайджан и Румыния! В первом матче мы встретимся с азербайджанцами. Мы знаем, что большая часть футболистов играет за «Карабах», который недавно успешно выступил в групповом этапе Лиги Европы. «Что касается сборной Румынии, то тут немного другое. Мы готовились, что она приедет с лучшей партией, но по последней информации может отсутствовать 5-6 игроков. Но, в любом случае, теоретически они готовы», — сказал Клещенко. .

16 ноября «Триколор» сыграют с Азербайджаном, а через четыре дня — со сборной Румынии, обе игры пройдут на столичном стадионе «Зимбру».

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva