НОВОСТИ

источник фото: TVR

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Экономика

10 Сен. 2022 / 11:25

Андрей Спыну: Заявление о возобновлении прямых рейсов в Москву безответственно

Вице-премьер Андрей Спыну призвал граждан не обманываться объявлением о возобновлении прямых рейсов в Москву, потому что это объявление безответственно и эти полёты сопряжены с риском. Заявление было сделано в пятницу во время передачи "Добрый вечер" на общественном телеканале.


«Компания Air Moldova, контролируемая Шором, сделала безответственное заявление. Потому что Управление гражданской авиации и нам говорит: в первую очередь мы должны позаботиться о безопасности пассажиров и их защите. Однако мы считаем, что такие полеты рискованны. Прошу граждан не обманываться этим заявлением, так как пока ничего не ясно», - заявил Андрей Спыну.

Вице-премьер отметил, что такие рейсы не могут совершаться на европейском пространстве, поэтому рейсы будут осуществляться с пересадкой, через Турцию или другую страну Азии. Но этот сценарий предусматривает заоблачную стоимость, и билеты могут стоить несколько тысяч евро, что не устроит наших граждан.

Со своей стороны председатель парламента Игорь Гросу расценил заявление компании Air Moldova как «ложь». Более того, глава Законодательного собрания утверждает, что люди, стоящие за этим заявлением, были бы заинтересованы в дестабилизации ситуации в Республике Молдова.

«Ложь, запущенная в публичном пространстве, как и многие другие, призвана вызвать определенные ожидания и создать напряженность. Это снова был инструмент манипуляции и дезинформации этой компании, которая до сих пор принадлежит некоторым заключенным. Это новости, не имеющие под собой никакой основы, выброшенные в публичное пространство для создания проблем. Это ложь, созданная теми, кто хочет дестабилизировать ситуацию в Республике Молдова", - заявил Игорь Гросу в пятницу в программе "Punctul pe azi" на TVR Moldova.

Напоминаем, что в пятницу компания Air Moldova сообщила о возобновлении прямых рейсов в Москву с 1 октября. Вскоре после этого Управление гражданской авиации уведомило о себе и заявило, что рассмотрит это объявление «с точки зрения обеспечения безопасности и защиты прав потребителей».

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva