НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Экономика

09 Авг. 2022 / 12:33

Несколько рейсов авиакомпании FLY ONE из Международного аэропорта Кишинэу отменены

Несколько рейсов авиакомпании FLY ONE из Международного аэропорта Кишинэу были отменены. Как сообщают интернет-пользователи, было отменено не менее пяти рейсов - в Италию, Францию, Армению, Стамбул и обратно, передает Radio Moldova.

Представители авиакомпании FLYONE Airlines, с которыми пыталось связаться Радио Молдова, чтобы узнать более подробную информацию не ответили на телефонные звонки. Впоследствии в публичном пространстве появились комментарии Владимира Чеботаря, основателя компании, который заявил, что есть несколько причин, приведших к отмене рейсов.

"Существуют сложности из-за ряда ограничений, установленных владельцами самолетов, в том, что касается рейсов в РМ и из РМ в связи с войной в соседней стране. Вторая причина связана с экипажами. Некоторые владельцы самолетов отложили поставки воздушных судов для пополнения флота по разным причинам, отметил Владимир Чеботарь.

В связи с этим министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну написал на своей странице в Telegram, что он поручил Управлению гражданской авиации провести детальное расследование деятельности этой компании и либо отозвать, изменить, либо приостановить действие ее авторизаций, если компания не сможет выполнить свои обязательства перед людьми, которым продает билеты.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva