НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Политика

26 Ноя. 2022 / 12:23

Соглашение об ассоциации Республики Молдова с Программой ЕС по политике в области окружающей среды и климата подписано в Кишинэу

Сегодня в Кишинэу Республика Молдова подписала Соглашение об ассоциации с Программой ЕС по политике в области окружающей среды и климата. Документ подписали премьер-министр Наталья Гаврилица и комиссар ЕС по окружающей среде, океанам и рыболовству Виргиниюс Синкявичюс. Наталья Гаврилица подчеркнула важность этой программы.

"Данная программа поможет нам внедрить инновационные методы и передовой опыт в области окружающей среды и изменения климата, которые будут способствовать развитию замкнутой, устойчивой и климатически нейтральной экономики, что приведет к экологической реабилитации окружающей среды", - отметила премьер-министр.

Общий бюджет европейской программы по окружающей среде LIFE/Лайф на период финансирования 2021-й 2027-й годы составляет 5,43 миллиарда евро, средства, которые будут доступны и для потенциальных бенефициаров из Республики Молдова. Премьер Наталья Гаврилица сообщила, что в программе могут участвовать как государственные, так и частные организации.

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva