источник фото:
Опубликовано: Pozdirca Doina
НОВОСТИ / Международные
29 Июнь 2022 / 11:40
Флорин Кыцу подал в отставку с поста руководителя Сената
Премьер-министр Николае Чукэ объявил в среду, что председатель PNL Флорин Кыцу подал в отставку с поста главы Сената. По его словам, Алина Горгиу временно возглавит верхнюю палату парламента, пишет Agerpres.
«Принимая во внимание правительственную и парламентскую деятельность, ответственность PNL и необходимость согласованности действий на уровне правительства и в полном соответствии с решениями, принятыми политически на уровне коалиции, состоялись обсуждения, дебаты и после них председатель Сената Флорин Кыцу объявил о своей отставке, после чего пост председателя Сената с делегированием полномочий будет выполнять г-жа сенатор Алина Горгиу», — заявила Чукэ в среду после заседания сенаторов от PNL.
Напоминаем, что 18 июня 2022 года Флорин Кыцу присутствовал на совместном заседании парламентов Республики Молдова и Румынии, которое состоялось в Кишиневе.
Показать комментарии