НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Golban Ionela

НОВОСТИ / Политика

18 Авг. 2022 / 08:17

МИДЕИ проводит встречу послов Молдовы в Кишинэу

Послы Республики Молдова встречаются сегодня в Кишинэу на мероприятии, организованном Министерством иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ). Встреча под названием "Дипломатия Республики Молдова в контексте региональных возможностей и вызовов" направлена на рассмотрение вопросов, связанных с реализацией внешней политики нашей страны, а также на постановку новых задач и оценку работы дипломатических миссий. Приоритетом в повестке дня являются также проблемы, с которыми сталкивается диаспора, передает Radio Moldova.

Кроме того, будут обсуждаться дальнейшие шаги, касающиеся предложения статуса страны-кандидата в члены ЕС Республике Молдова, а также план внедрения 9 рекомендаций, предложенных Европейской комиссией.



В программе мероприятия - встречи глав представительств с президентом Майей Санду, спикером парламента Игорем Гросу, другими руководителями государственных учреждений.

В качестве специальных гостей в видеоконференции примут участие министры иностранных дел Румынии, Украины и Турции. В конференции также примут участие Европейский комиссар по вопросам соседства и расширения и директор департамента экономической дипломатии Министерства иностранных дел Франции.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva