НОВОСТИ

источник фото: gov.md

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Политика

24 Ноя. 2022 / 16:55

Команде представили нового Генерального секретаря Правительства

Премьер-министр Наталья Гаврилица представила команде в среду назначенного на должность генерального секретаря правительства Игоря Талмазана на заседании Кабинета министров. Глава исполнительной власти выразила уверенность в том, что новый глава Государственной канцелярии обладает необходимым опытом, чтобы способствовать укреплению потенциала учреждения и достижению основных целей на следующий период.

В этом контексте Наталья Гаврилица сослалась на концепцию реорганизации Государственной канцелярии, разработанную экс-генсеком правительства Дмитрием Удря, подчеркнув, что документ ляжет в основу эффективности деятельности учреждения.

Среди приоритетов на следующий период премьер-министр упомянул завершение Стратегии реформы государственного управления, улучшение процессов реализации и исполнения решений, а также консолидацию процессов, связанных с интеграцией Республики Молдова в ЕС. 

Со своей стороны, Игорь Талмазан отметил, что хочет эффективного сотрудничества и открытого диалога с сотрудниками Государственной канцелярии, полагая, что совместная работа необходима для достижения всех поставленных целей.

Игорь Талмазан до сих пор работал директором Таможенной службы. Ранее работал депутатом Парламента Республики Молдова, главой Контрольного органа премьер-министра, заместителем министра окружающей среды.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva