НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Политика

05 Авг. 2022 / 09:50

Парламент проведет внеочередную сессию в конце августа

В конце августа парламент соберется на внеочередную сессию, чтобы утвердить корректировку государственного бюджета. Об этом объявил спикер законодательного собрания Игорь Гросу во время эфира. По его словам, каникулы депутатов будут короткими, так как осенне-зимняя парламентская сессия начинается в сентябре, отмечает IPN.

"Я уже сказал коллегам, чтобы они были готовы. После 26 августа мы созовем внеочередное заседание парламента. Правительство сейчас работает над исправлением государственного бюджета, исполнительная власть объявит о наиболее важных изменениях в ближайшее время. Будет утверждено несколько проектов, но самый важный из них касается бюджета. В сентябре мы уже начнем работать в обычную сессию" - сказал Игорь Гросу.

Председатель парламента отметил, что приоритетом правительства сейчас является преодоление энергетического кризиса, с которым столкнулась Молдова и парламент будет голосовать по всем проектам правительства, направленным на поддержку граждан в холодный период года. Наряду с энергетическими и социальными вопросами, ПДС выполнит свои предвыборные обещания по борьбе с коррупцией и реформированию системы правосудия, сказал лидер правящей партии.

По закону, парламент собирается на две очередные сессии в год, но может собраться на внеочередную сессию по требованию президента, спикера или 1/3 депутатов.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva