источник фото:
Опубликовано: Rusica Viorica
НОВОСТИ / Радио Молдова Промо
06 Апр. 2022 / 09:30
Администратор USAID Саманта Пауэр вновь приезжает в Молдову
Администратор USAID Саманта Пауэр посетит Молдову с официальным визитом 6-7 апреля. Пауэр встретится с президентом Майей Санду, чтобы обсудить, как международное сообщество может поддержать Молдову и другие страны, принимающие украинских беженцев.
Администратор USAID также отправится на молдавско-украинскую границу, чтобы узнать о ситуации там от представителей гуманитарных организаций. Она также встретится с гражданами Молдовы и общественными лидерами, которые мобилизовали свои общины на помощь нуждающимся беженцам.
Пауэр примет участие в круглом столе с журналистами, пишущими о войне, и посетит некоторые местные предприятия, чтобы узнать, каковы экономические последствия путинской войны для ключевых секторов экономики Молдовы.
Саманта Пауэр приезжает в Кишинэу во второй раз. Первый раз это было 16-18 ноября. Тогда Администратор сообщила, что за 5 лет USAID инвестирует около $33 млн на развитие цифровой экономики в Молдове, а всего USAID инвестировал в нашу страну более $1 млрд.
Показать комментарии