НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Rusica Viorica

НОВОСТИ / Спорт

01 Окт. 2022 / 14:59

Более 60 спортсменов участвовали в турнире "Золотое каноэ: Журавски-Ренейски". Михай Кихайя - обладатель трофея

Молодые таланты и ведущие спортсмены продемонстрировали свое мастерство на 7-м турнире "Золотое каноэ: Журавски-Ренейски". Более 60 спортсменов соревновались в столице на озере в парке Валя Морилор, и главный приз достался Михаю Кихайя.

Традиционная регата включала в себя гонки на байдарках и каноэ на дистанции 150 метров и 4 смешанные эстафеты по 150 метров каждая. В мужском одиночном каноэ, в отсутствие Сергея Тарновски, отличился Михай Кихайя. В финале он выиграл у другого члена национальной команды, Михаила Кульчак.

Михай Кихайя выиграл желанный трофей, созданный скульптором Вячеславом Жиглицки, который воплощает Николая Журавски и Виктора Ренийски, тандем, завоевавший две золотые медали для СССР на Олимпийских играх 1988 года и серебряную медаль для Республики Молдова на Играх 1996 года.

"В какой-то степени я доволен этой гонкой. Это нечто особенное, потому что это конец сезона и это спринтерская гонка", - сказал Михай Кихайя.

"Трофей - главная интрига, но у них есть и амбиции. Возможно, кто-то на последнем старте был недоволен результатом, он тренировался усерднее, и это стимулирует его к развитию", - сказал Николае Журавски, президент Национального Олимпийского и Спортивного комитета.

В женском каноэ победу одержала Елена Глизан, в мужском каноэ - Еуджен Чебан, а в женском каяке - Анастасия Ратник.

"Это соревнование проводится каждый год, поэтому мы знали, как оно будет проходить, но в этом году гонки были другими, более короткими", - сказала Елена Глизан, каноистка.

"Каждое соревнование проходит на эмоциях, но я стараюсь контролировать свои эмоции. Я выхожу на старт, делаю глубокий вдох, закрываю глаза и лечу к финишу", - говорит Анастасия Ратник, каноистка.

Три лучших спортсмена в каждом виде соревнований получили медали и призы от спонсоров соревнований.

 

 

 

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva