НОВОСТИ

источник фото:

Опубликовано: Carolina Străjescu

НОВОСТИ / Экономика

03 Окт. 2022 / 11:35

Торгово-промышленная палата наградила победителей конкурса «Золотая бочка»

В рамках Национального дня вина Торгово-промышленная палата Республики Молдова (ТПП РМ) наградила победителей конкурса «Золотая бочка». На 20-м Конкурсе на лучшее домашнее вино «Золотая бочка» соревновались около 400 домашних вин, 117 вышли на республиканский этап, 9 были выбраны победителями.

«Я горжусь нашими виноделами, которые, несмотря на все преграды — пандемию, экономический кризис, засуху, войну и т. д., — продолжают усердно работать и всегда удивляют нас хорошим и чистым вином. Желаю вам, дорогие виноделы, сохранить в будущем любовь к красоте и традициям. Спасибо за ваше доверие к институту палаты и не забывайте, что вы получаете всю нашу признательность и поддержку", - сказал президент ТПП Серджиу Харя.

Гран-при "Золотая бочка" в номинации "Лучшее белое вино" получил Юрий Белиогло из села Казаклия. В категории «Лучшее красное вино» награду получил Игорь Донцу из Каушан. В категории Лучшее розовое вино победителем стал Андрей Еремия из Яловень.

Гран-при «Золотая бочка» в номинации «Вино с выдержкой не менее полугода» получил Тимофей Погор из Вэсиень Яловенского района. В категории «Лучшее красное вино» победу одержал Адриан Киврига из Унгень.

Гран-при «Золотая бочка» в номинации «Ликёрные вина» получил Ион Николенко из Каушан. А дебютом в номинации вина из аутентичных сортов и новых селекционированных сортов стал Михаил Андриеш из Каушан.

Гран-при для победителей конкурса «Золотая бочка» – стала бочка на 100 литров.

В ходе 19-го выпуска было представлено около 9000 образцов вин, из которых более 190 стали победителями.

Показать комментарии

Новости последнего часа

Vezi arhiva